Костромские казусы: бык стал фигурантом дела о нарушении техники безопасности

Костромские казусы: бык стал фигурантом дела о нарушении техники безопасности

Пресс-служба Следственного управления СКР по Костромской области сообщает, что сейчас в Следственном комитете расследуется уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, что по неосторожности привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека.

При этом причинителем этого ущерба выступает … бык, который 12 июля этого года напал на пастуха и сломал ему несколько ребер и правую плечевую кость — то есть нанес тяжкий вред здоровью.

Конечно, с самого быка какой спрос… но зато возникают вопросы к администрации сельхозпредприятия, в котором некий житель Октябрьского района долгое время (с 2009 года) трудился разнорабочим, но в мае 2021 года был временно «повышен» в должности до пастуха.

Однако обернулось это для него весьма печально — не располагая должным опытом и знаниями костромич подвергся нападению быка и получил увечья. И виноват в таком повороте событий, как считают в Следственном комитете, отнюдь не бык, а администрация сельхозпредприятия, допустившая пострадавшего мужчину к выполнению обязанностей пастуха, не проведя его обучение и не обеспечив технику безопасности — а это уже основание для возбуждения уголовного дела.

Сейчас сотрудники костромского областного Следственного комитета проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру