Короновирусные хроники Костромы: 137 заболевших, 202 вылеченных, 4 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 137 заболевших, 202 вылеченных, 4 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что в Костромской области за сутки 27 июля было зафиксировано 137 новых случаев заболевания COVIDом.

Из них 60 случаев приходятся на саму Кострому, 14 -на Шарьинский район, 9 — на Нерехту, 8 — на Волгореченск, 7 — на Солигалисчкий район, по 5 — на Костромской и Нейский районы, 4 — на Островский район, по 3 — на Кадыйский, Галичский, Мантуровский и Красносельский районы.  

По 2 случая COVIDа были диагностированы в Макарьеве, Судиславле, Сусанино, Буйском и Вохомском районах. Единичные случаи заболевания отмечены в Поназырево, Павино и Пыщугском районе.

За тот же день 27 июля из костромских больниц были выписаны по выздоровлению 202 пациента, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров находится 531 пациент, из них 47 — в тяжелом состоянии в реанимации. На дому лечатся 3084 человека.

Кроме того, по результатам паталогоанатомических исследований диагноз COVID подтвердился у четырех умерших ранее костромичей — мужчин 67 и 29 лет и двух женщин 66 и 88 лет. Число жертв эпидемии короновируса в области достигло 595.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру