Костромские казусы: костромской экс-полицейский, уволенный за бегство с места ДТП

Костромские казусы: костромской экс-полицейский, уволенный за бегство с места ДТП

Пресс-служба Свердловского районного суда Костромы сообщает об удивительном иске, который пришлось рассматривать накануне. Подал его некий костромич, который ранее работал в структуре ГИБДД и был оттуда уволен за то, что попав в ДТП скрылся с места происшествия. Тем не менее, данный гражданин подал в суд иск, требуя не только восстановить себя на службе, но и выплатить зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Наглость этих требований произвела впечатление даже на видавших виды юристов, но … закон есть закон — и тяжба была рассмотрена в установленном порядке. При этом управление ГИБДД предоставило суду материалы служебной проверки, согласно которой данный гражданин совершил ДТП управляя личным автомобилем в ночное время суток и с места происшествия скрылся. Несмотря на то, что в тот момент он не был на службе, гражданин был уволен из органов на основании того, что совершил проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Суд пришел к выводу о том, что никаких оснований для восстановления на службе, а уже тем более выплаты морального вреда, не имеется, а сотрудник полиции должен соблюдать служебные и нормы ПДД не только при исполнении своих служебных обязанностей, но и вне их. Суд в очередной раз отметил, что данный гражданин совершил проступок, порочащий честь сотрудника полиции и подрывающий авторитет органов внутренних дел и потому был уволен законно и никаких прав на восстановление на службе не имеет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру