Копеечными премиями в Костромском автотранспортном колледже заинтересовалась прокуратура

Копеечными премиями в Костромском автотранспортном колледже заинтересовалась прокуратура

Скандальная история с назначением преподавателям Костромского автотранспортного колледжа в буквальном смысле слова копеечных надбавок за стаж все еще далека от завершения. Во-первых сейчас уже выяснилось, что пресловутое решение Совета техникума о назначении преподавателям колледжа «поощрительных выплат» в размере от 50 копеек до 2,5 рубля — это вовсе не фейк. Документы самые настоящие. Во-вторых — факт издевательских поощрений уже признал региональный Департамент образования и науки, чиновники которого «объяснили» все тем, что новое руководство колледжа действовало из лучших побуждений — хотело исправить косяк прежнего начальства, не начислявшего положенных за стаж надбавок. Вот только денег на это не было — вот и пришлось поделить то немногое, что нашлось — отсюда и премии за стаж размером в 50 копеек.

Ну то есть один косяк решили исправить другим косяком — что ж тут такого? Бывает…

Впрочем, и это еще не самое интересное. Любопытнее всего оказалсь реакция директрисы техникума на скандал — она стала грозить возмутившимся преподавателям тем, что … привлечет их к ответственности за «распространение недостоверной информации» (хотя информация, как уже говорилось выше оказалась-таки вполне достоверной) и «нанесение ущерба репутации техникума» (что вообще смешно — претензии по поводу защиты чести и достоинства могут кому-либо предъявлять только физические лица; у лиц юридических такого права нет).

В общем, лучше бы директриса промолчала — после таких громких заявлений автотранспортными копейками заинтересовалась уже и прокуратура, которая усмотрела в назначении копеечных премий попытку избежать настоящего исправления ранее допущенных нарушений.

Продолжаем наблюдать...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру