Костромские скандалы: прокуратура проверяет детский сад, в котором потеряли ребенка

Костромские скандалы: прокуратура проверяет детский сад, в котором потеряли ребенка

Вчера в социальных сетях Костромы появилось душераздирающее сообщение от некой женщины, которая на территории детского сада №3 на Речном проспекте заметила одинокого и отчаянно ревущего малыша, который почему-то находился во дворе садика один. Женщина сообщила, что после того, как она позвонила в садик по домофону ей сперва долго не отвечали, но потом все-таки впустили ребенка, сказав, что его «не забыли, а оставили».

Столь неожиданное сообщение вызвало в сети бурное обсуждение — так что областная прокуратура сочла необходимым начать проверку по факту инцидента.

Результаты проверки оказались такими: выяснилось, что ребенок вообще-то посещает другой детсад, просто его перевели в дежурную группу на лето. По ходу прогулки, мальчик из шалости спрятался, а воспитательница группы, которая еще не успела запомнить всех детей в лицо, забыла пересчитать детей — вот ребенок и остался на улице… где тот и пробыл 10 минут, пока сердобольная костромичка не обратила внимание на его плач.

В общем, криминала никакого в истории не обнаружилось, но воспитательницу дежурной группы все-таки наказали в дисциплинарном порядке — объявили выговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру