Костромские работники культуры повышают квалификацию во ВГИКе и Саратовской консерватории

Костромские работники культуры повышают квалификацию во ВГИКе и Саратовской консерватории

Пресс-служба губернатора сообщает о масштабных планах повышения квалификации работников культурной сферы Костромкой области.

В этом году предполагается, что в рамках национального проекта «Культура» профессиональный уровень смогут повысить 245 работников библиотек, театрально-концертных и культурно-досуговых организаций, детских школ искусств Костромской области. Среди тех, кто пройдет профподготовку на новом уровне —  артисты кукольного театра, художники, гримеры, режиссёры, специалисты музеев и библиотек, педагоги школ и колледжей искусств, а также реставраторы.

Обучение культработников будет организовано на базе центров непрерывного образования и повышения квалификации,действующих по всей стране. Костромичи могут проходить профподготовку в Саратовской государственной консерватории, во ВГИКе, Дальневосточном и Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского, а также Московском, Краснодарском, Кемеровском, Пермском и Казанском институтах культуры.

Всего, отмечают в Обладминистрации, за время действия федерального проекта (то есть с 2019 года) курсы повышения квалификации закончили почти уже 350 костромичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру