В Костромской области открывается набор в онлайн-классы МФТИ

В Костромской области открывается набор в онлайн-классы  МФТИ

В Костромской области одаренные школьники получат возможность пройти дистанционное обучение в онлайн-классах дополнительной олимпиадной подготовки Московского физико-технологический института — на днях МФТИ  объявил о начале конкурсного отбора среди учеников из малых городов и сельских районов.

Информацию относительно учеников 7-11 классов, показавших особые успехи в изучении математики и естественных наук (то есть физики, химии, биологии и пр.) организаторы дистанционного обучения принимают от руководителей костромских школ, гимназий, лицеев до 25 июня, а с 1 июля по 15 августа для потенциальных учеников дистанционной школы МФТИ пройдет вступительное тестирование на знание профильных предметов.

Дистанционные занятия с преподавателями МФТИ будут проходить во второй половине дня. Предусмотрены и домашние задания, которые ученики будут выполнять на образовательной платформе МФТИ. Те, кто пройдет обучение смогут показать себя во всероссийской олимпиаде МФТИ, а тех ребят, что станут победителями и призерами олимпиады, примут на бесплатное годичное обучение в МФТИ.

Более подробная информация о дистанционном обучении представлена на официальном сайте Заочной школы Московского физико-технологического института.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру