Костромское ГИБДД оценило видеоролик в соцсетях в 5 административных протоколов

Костромское ГИБДД оценило видеоролик в соцсетях в 5 административных протоколов

Пресс-служба Костромского управления ГИБДД сообщает о результатах мониторинга соцсетей. Внимание дорожной полиции на днях привлек видеоролик, в котором некий молодой человек, одетый в как-бы-полицейскую форменную куртку, что-то «разъясняет» собеседникам, а потом садится в  модернизированный «ВАЗ-2107» и уезжает. Причем, изменения в конструкции автомобиля — явно незаконные.

Сотрудники ГИБДД провели проверку и выяснили, что автором ролика (а также  владельцем самопально модернизированного автомобиля) является 25-летний костромич, за которым только в этом году числятся уже 12 нарушений правил дорожного движения. 

Однако страсть к известности толкнула молодого человека на новый «подвиг» — но на этот раз последствия оказались более существенные: в ГИБДД на него составили сразу 5 протоколов - за отсутствие регистрации, полиса ОСАГО, неисправное рулевое управление, внесение изменений в конструкцию автомобиля и глухую тонировку.

А в отношении его приятеля, снявшегося в ролике в форме сотрудника полиции, начато административное расследование по ст. 17.12 КоАП РФ «Незаконное ношение форменной одежды». 

Сам же автомобиль у нарушителя изъяли, она сейчас пребывает на спецстоянке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру