Патриотическая молодежь Костромы накануне 9 мая приняла участие в акции «Венок Победы»

Патриотическая молодежь Костромы накануне 9 мая приняла участие в акции «Венок Победы»

8 мая в Костроме прошла традиционная патриотическая акция «Венок Победы» в ходе которой участники областных патриотических объединений и клубов опустили в волжскую воду траурные венки в память о тех, кто ушел на фронт в годы Великой Отечественной войны. 

Молодежная акция «Венок Победы» впервые была проведена в Костромской области в 2015 году по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Принял губернатор участие в ее проведении и на сей раз.

Под военную музыку и залпы салюта в Волгу были опущены пять венков, которые обозначают пять военных лет. Каждому из них дано свое название: венок Всенародного Патриотизма, венок Беспримерного Мужества, венок Бессмертного Подвига, венок Героической Славы и венок Великой Победы.

«Уже стало доброй традицией в преддверии праздника, Дня Победы, собираться здесь, на берегу Волги, чтобы вспомнить о тех людях, которые ценой своей жизни подарили нам с вами возможность жить в дорого любимой и независимой стране», - с такими словами после церемонии обратился к молодым костромичам губернатор  Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру