Молодые костромичи получили паспорта в День Победы

Молодые костромичи получили паспорта в День Победы

В праздничный день 9 мая несколько 14-летних костромичей получили свои первые паспорта. Событие это было обставлено торжественно — свои гражданские документы костромские подростки получали у памятного камня в честь сотрудников милиции и полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Вместе с ними на церемонию пришли также их родственники. Паспорта же ребятам выдавал лично начальник городского Управления МВД Александр Гончаров. «От всего сердца поздравляю вас. Желаю стать патриотами великой страны, имя которой - Россия. Помните и не забывайте о подвиге наших дедов и прадедов. А своими поступками преумножайте мощь и величие нашей державы. Здоровья, успехов и удачи на вашем жизненном пути!» — такими словами он напутствовал молодых людей, делающих первый шаг во взрослую жизнь. 

Кроме того, юные граждане России вместе с главным документом получили георгиевскую ленточку, а затем вместе с сотрудниками МВД возложили цветы к памятному знаку, а потом запустили в небо воздушные шарики с изображением символов мира — белых голубей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру