Костромские полицейские поймали в Шарье торговца снюсами

Костромские полицейские поймали в Шарье торговца снюсами

Костромское управление МВД сообщает о том, что в Шарье сотрудники полиции задержали наркоторговца. Само по себе событие не бог весть какое, но любопытным обстоятельством является «профиль» драгдиллера — он торговал снюсами — то есть наркосодержащими смесями в пакетиках для орального употребления. 

После того, как снюсы, долгое время маскировавшиеся под «табачный продукт», были в 2015 году в России запрещены, правоохранители задерживали их распространителей довольно часто… Но последний год-полтора «снюсовая эпидемия» как будто сошла на нет — и никто об этом виде наркобизнеса долго не слышал.

Но … нашелся вот некий великовозрастный (29-ти лет) дяденька-шарьинец, который стал снабжать подростков этим зельем по заказам через интернет. К счастью, бизнес у этого снюсоноса накрылся после того, как полицейские взяли его с поличным при передаче «клиенту» очередного заказа. 

Но … в силу специфики законодательства по этому вопросу, продаже «табачного продукта» под уголовную статью не подпадает — так что скорее всего шарьинский драгдилер отделается штрафом, хоть и крупным (до 60 000 рублей), но все-таки административным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру