У костромской Дирекции парков появилась эмблема, а у студентки КГУ — ценный приз

У костромской Дирекции парков появилась эмблема, а у студентки КГУ — ценный приз

Костромская Дирекция городских парков сообщила вчера, что конкурс на лучшую эмблему предприятия завершился и теперь свой фирменный графический символ у костромских парков есть.

Конкурс на логотип был объявлен еще 25 марта 2021 года, а финальная его стадия, на которой, собственно, и решался вопрос о лучшем из лучших изображении, проходил с 26 по 29 апреля. Вариантов эмблемы было много — их на суд жюри представили авторы из самой Костромы, а также Рыбинска и даже Москвы.

Специалисты-эксаерты оценивали возможные варианты эмблем по нескольким параметрам: художественному уровню, отражению заданной тематики, легкости для восприятия, оригинальности идеи и технологичности воспроизводства образа.

В результате долгих сравнений лучшим вариантом эмблемы Муниципального автономного учреждения «Дирекция парков» был признан эскиз работы студентки 2-го курса КГУ Полины Королёвой.  Она сейчас осваивает специальность «Информационные технологии в дизайне» и разработка Полины отличается тем, что кроме самого логотипа, ее эскиз сопровождался полноценным руководством по его использованию.

Второе место члены досталось логотипу, разработанному жительницей Рыбинска Ксенией Печниковой, а 3-е тоже получила костромичка Ирина Литовченко.

Всем призерам конкурса были вручены благодарности, а главной победительнице - ценный подарок.

Полина Королева. Фото из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру