Благотворительный фонд предлагает костромичам приобретать значки «Красная гвоздика»

Благотворительный фонд предлагает костромичам приобретать значки «Красная гвоздика»

Накануне Дня победы благотворительный фонд «Память поколений» опять запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика». Эта акция, по замыслу организаторов, должна будет охватить 75 регионов нашей страны — в том числе и Костромскую область.

В Костроме распространением значков займутся активисты из общественного движения «Волонтеры Победы» и участники добровольческого движения «серебряное волонтерство» программы «Молоды душой».

Кроме того, значок можно будет приобрести на сайтах торговых сетей и в отделениях Почты России, а также в партнерских сетевых магазинах.

Деньги, полученные от продажи значков «Красных гвоздика» будут использованы на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» закупит для ветеранов слуховые аппараты, кресла-коляски, современные высокотехнологичные протезы и лекарственные препараты. В Костромской области на помощь от Фонда могут рассчитывать 143 ветерана и одно медучреждение.  

Уже известно, что к поддержке «Красной гвоздики» присоединились футболисты команды ЦСКА  — в рамках памятного матча Российской Премьер-Лиги, они выйдут на поле с символикой акции, а сам матч 9 мая начнется с минуты молчания. 

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте https://pamyatpokoleniy.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру