Педагогическая трагикомедия: костромскую учительницу обокрала мамашка ученицы

Педагогическая трагикомедия: костромскую учительницу обокрала мамашка ученицы

Пресс-служба Димитровского районного суда Костромы сообщает о завершении рассмотрения удивительного уголовного дела из категории «хоть стой, хоть падай».

Началом делу послужил инцидент, имевший место в октябре 2020 года, когда некая 30-летняя костромичка решила перевести свою дочку в другую школу — в Заволжском районе города.  В школу дама пришла вместе со своей дочкой — будущей ученицей — и, когда  учительница вышла из кабинета, чтобы переговорить о переводе с директором школы, мамаша … залезла к учительнице в сумку и вытащила оттуда кошелек, в котором было 1700 рублей денег и две банковские карты.

Пропажу учительница обнаружила после того, как ей на телефон через пару часов стали приходить смс-уведомления о списании средств — и, прежде, чем обворованная учительница успела карты заблокировать, с них успели уйти 1682 рубля. Искать воровку долго не пришлось,  вопрос был в другом — что с этой мамашей делать?

В конце концов решение суд учел, что у похитительницы на руках двое маленьких детей, а нанесенный ущерб она полностью компенсировала и в своем поступке раскаялась принял гуманное — и приговорил мамашку к 1 году условно.   

Такая вот вышла педагогическая ситуация...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру