Костромские миллионеры перевели деньги мошенникам

Костромские миллионеры перевели деньги мошенникам

Две жительницы города Шарья Костромской области обратились за помощью в полицию, они стали жертвами телефонных мошенников.

Двум пенсионеркам поступили звонки от мошенников, которые представились сотрудниками банков. Ну и дальше всё было как всегда… Одной даме сообщили, что с ее счета неизвестные лица пытаются перевести деньги. И старушка бросилась спасать свои миллионные накопления. Она выполнила все указания банкиров, чтобы заблокировать перевод и в результате осталась без денег.

Другой мадам банкиры сообщили, что кто-то пытается взять кредит на ее имя. И она, под руководством сотрудника банка начала выполнять действия «по блокировке кредита».

В результате две жительницы Шарьи отправили мошенникам 2,5 млн рублей. Эх, лучше бы на себя эти деньги они потратили. Можно сказать, что дамы-миллионерши остались без денег.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Но, сотрудники полиции напоминают, если вам позвонили из банка, то повесьте трубку и сами перезвоните в этот банк, по телефону который указан на сайте кредитного учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру