Костромская прокуратура в суде настояла на лишении водительских прав маниакально-депрессивной двушки

Костромская прокуратура в суде настояла на лишении водительских прав маниакально-депрессивной двушки

Ещё один любопытный судебный процесс только что закончился в Костроме… точнее даже не закончился, поскольку решение суда еще может быть обжаловано. А суть дела проста — осенью 2020 года после попытки самоубийства некая 21-летняя костромичка была поставлена на учет в областном психоневрологическом диспансере и с тех пор находится под наблюдением врачей с диагнозом «маниакально-депрессивное расстройство». 

Однако пикантность ситуации в том, что ранее девушка успела получить водительские права категорий В, В1 и М.

Городская прокуратура Костромы, обнаружившая недавно сей факт, обратилась в суд с иском о необходимости отзыва водительского удостоверения у психически нездоровой водительницы автотранспорта

Данное дело рассматривалось как административное — и сама виновница всего процесса на него не явилась; отдуваться пришлось ее лечащему врачу-психиатру, которая была вызвана в суд как свидетель.

Врач пояснила суду, что по сравнению с осенней депрессией девушка сейчас чувствует себя гораздо лучше, однако о ее полном выздоровлении говорить пока что не приходится – под наблюдением врачей ей надо оставаться еще дава года как минимум. 

В итоге суд согласился с мнением прокуратуры — и лишил ответчицу права управления.

Однако пока что это судебное решение пока в законную силу еще не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру