Григорий Волков: Революции – это орудие разрушения

Григорий Волков: Революции – это орудие разрушения

В фильме митрополита Тихона «Гибель Империи. Российский урок» видны исторические параллели между событиями 1917 года и тем, что у нас происходит сейчас, считает Григорий Волков, кандидат исторических наук, доцент КГСХА, профессор академии военных наук. Все государственные потрясения, они просто так не происходят, создаются условия для этого и конкретно осуществляется руководство этим процессом, уверен эксперт.

«Я бы посоветовал всем, кто смотрит фильмы о революциях, государственных переворотах, больше интересоваться управлением обществом. Есть вертикаль власти, которая видна всем. Это президент, министр, губернатор. Но есть управление скрытое, то, которым пользуются во время цветных революций любого калибра. Это управление информационное. Запускаются определенные идеи, определенные концепции, ставятся определенные задачи. И тот, кто понимает, как руководить крупными массами народа, они уже просчитали результат. А если ты не понимаешь, как это осуществляется, то ты 100% проиграешь. Это можно назвать тихим, невидимым управлением. Надо, чтобы люди понимали, как их могут взять в оборот», - считает Григорий Волков.

Все государственные потрясения, они просто так не происходят, создаются условия для этого и конкретно осуществляется руководство этим процессом, уверен эксперт. Прежде чем принять для себя решение – принимать или не принимать участие в каком бы то ни было мероприятии или нет, Григорий волков призывает ответить на вопрос – зачем?

«Везде есть параллели, это явно просматривается. Для того, чтобы где-то и в чем-то участвовать, нужно в первую очередь для себя понять – а в чем я буду участвовать, вообще куда меня зовут? В чем смысл этих действий, что мы в результате этого построим? Или будем только разрушать? Это никому не надо. Строить, совершенствовать - это да. А нас зовут в основном разрушать. Поэтому надо очень хорошо в первую очередь для себя решить, что ты хочешь в этой жизни», - убежден профессор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру