Названы победители Международного конкурса имени Льва Выготского в сфере дошкольного образования из Костромской области

Названы победители Международного конкурса имени Льва Выготского в сфере дошкольного образования из Костромской области

Были объявлены 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского, который проводит Рыбаков Фонд. За пять лет он стал самым масштабным и новаторским конкурсом для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на семью. В число победителей вошло 5 представителей Костромской области.

В номинации «Педагог» победителями стали педагоги из образовательных организаций Костромы: Детского сада № 28 Надежда Смирнова, детского сада №56 Валентина Смирнова, Римма Веселова и Ирина Обухова, детского сада №1 Жанна Шатрова. Победители получат денежные призы размером в 100 000 рублей, а также возможность принять участие в Летней школе Рыбаков Фонда.

В этом году конкурс стал международным и привлек рекордное число участников – 21355 человек из 85 регионов России и 50 стран мира: это в 4 раза больше, чем в прошлом году. Топ-5 регионов России по числу победителей: Красноярский край (17), Кемеровская обл. (11), Свердловская обл. (9), Нижегородская обл. (9) и Москва (9). Призовой фонд превысил 31 млн рублей.

Глеб Лихобабин, заместитель программного директора Рыбаков Фонда: В экосистеме Рыбаков Фонда несколько проектов, которые занимаются дошкольным образованием: Фонд “Университет детства”, система подготовки педагогов RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ, сеть детских садов и начальных школ RYBAKOV PLAYSCHOOL, платформа с развивающими играми для детей Сказбука. В этом году Рыбаков Фонд объединил их усилия, чтобы провести Международный конкурс имени Льва Выготского на новом уровне, а синонимом конкурса стало понятие синергии. В организации конкурса участвовали более полусотни человек».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру