«Очень длинных выходных» в мае не будет, будут просто длинные, зато два раза

«Очень длинных выходных» в мае не будет, будут просто длинные, зато два раза

«Российская газета» со ссылкой на чиновников из Роструда публикует график майских выходных, которых в этом месяце будет 12 штук — то есть работать гражданам России (включая костромичей) придется в мае только 19 дней.

Так, отдыхать россияне будут с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. Всего в мае будет 12 выходных дней вместе с праздниками — Днем Труда и Днем Победы.

В 2021 году выходными будут 1-2-3 мая, так и 8-9-10 мая; соответственно нас ждут две четырехдневные рабочие недели —  с 3 по 9 мая и с 10 по 16 мая. 

Такой график выходных дней большинство костромичей, как ни странно, не радует — многие ведь ожидали, что в этом году власти сподобятся сократить, наконец, бессмысленные зимние каникулы, во время которых делать все равно нечего и дадут согражданам отпуск с 1 по 10 мая, который можно будет использовать для работы на дачах. Но … пока ждем-с…

Впрочем, в Роструде добавили, что четыре дополнительных выходных (с 4 по 7 мая) работодатели могут предоставить своим сотрудникам по собственной инициативе… но тогда уж и вопрос об оплате таких дополнительных выходных остается в ведении предпринимателя…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру