С 1 апреля в Костромской области начинается запись детей в школы

С 1 апреля в Костромской области начинается запись детей в школы

Департамент образования и науки Костромской областной администрации сообщает, что в 2021 году запись детей в школы начнется с 1 апреля. С 1 апреля по 30 июня заявления о зачислении своих детей в школы могут подавать  семьи, проживающие на территории, закрепленной за школой и родители-льготники (к ним относятся работники прокуратуры, судей, сотрудников Следственного комитета, военнослужащих, полицейских и других сотрудников органов внутренних дел). 

Кроме того, преимущественное право на зачисление в число учеников школ будут иметь братья и сестры тех детей, которые уже учатся в школах. Приказ о зачислении директор школы издает в течении трех рабочих дней после приема всех заявлений, то есть, после 30 июня.

После этого в зачислении будет недельный перерыв, а с 6 июля по 5 сентября будет проводиться запись в школы детей, родители которых проживают на незакрепленных за территорией школы «участках»

Таким родителям, в принципе, может быть и отказано в приеме детей в школу — но только в том случае, если там уже не будет свободных мест.  

Возраст для зачисления в школу может колебаться от 6,5 до 8 лет, для этого требуется только письменное заявление (его образец есть на сайте школы) от родителей или законных представителей ребенка, которое можно подать через Госуслуги или портал «Образование Костромской области».

Копии необходимых документов (свидетельство о рождении ребенка, удостоверение личности родителя, заявление, разрешение на обработку персональных данных, заявление) можно прислать по почте.

Сотрудники департамента образования и науки готовы дать родителям первоклассников ответы на все возникающие по телефонам  8(4942)31-54-63, 8(4942)31-69-23.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру