Кольцо окружения вокруг стройки на Окружной расширяется: теперь бои идут за гаражи

Кольцо окружения вокруг стройки на Окружной расширяется: теперь бои идут за гаражи

Тема строительства дома на улице Окружной в Костроме пополняется все новыми «невыдуманными» сюжетами. Причиной нового скандала стали гаражи, которые размещались на месте застройки.

Как выяснил корреспондент «МК в Костроме», гаражные боксы здесь стояли незаконно. Что подтвердил во время проверки сам владелец. Никаких документов на землю и разрешений на строительство ему не выдавалось. Право собственности, которое опубликовано в соцсетях, относится совсем к другим гаражам. Они находятся за пределами строительной площадки. Поэтому «законные» гаражные боксы остались на своем месте, а самовольные постройки были снесены.

На защиту обиженного предпринимателя тут же встали правозащитники от КПРФ и других любителей такого рода пиара. Громкие лозунги о беспределе властей вновь заполнили соцсети. Хотя здесь должны возникнуть другие резонные вопросы: «Почему незаконные гаражи не снесли раньше?» и «Почему жители соседних домов молчали, когда рядом развивался незаконный бизнес». По неофициальной информации здесь размещался пункт приема цветмета.

Пока же жители, подстрекаемые защитниками, продолжают во всех своих бедах винить застройщика и власти. Случилась коммунальная авария – виновата стройка. Трещины на стенах домов – причина та же. Как говорится, на войне все средства хороши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру