В Костромском доме-интернате в Заволжском пациенты осваивают рисование в технике Эбру

В Костромском доме-интернате в Заволжском пациенты осваивают рисование в технике Эбру

Благотворительный фонд «Старость в радость Кострома» сообщает, что подарил обитателям Заволжского дома-интерната наборы для творчества в технике Эбру.

Отличается эта техника тем, что «холстом» выступает специальный водяной раствор, а картины получаются яркими и жизнерадостными. И — что особенно важно! — рисование в технике Эбру позволяет развивать мелкую моторику рук, а значит и интеллект.

«Благодаря современным наборам для творчества из рук бабушек и дедушек, инвалидов выходят настоящие шедевры. Мы сейчас получаем фотографии и рассказы, о том, как используются и как пригодились в разных домах престарелых подарки, собранные костромичами, - рассказывает руководитель Благотворительного фонда «Старость в радость Кострома» Андрей Гусев. - Специалисты по реабилитации инвалидов и культорги учреждений занимаются с теми, кому важно развивать мелкую моторику рук. Волонтеры помогают разнообразить досуг проживающих и сами получают новый опыт».

Сейчас в Заволжском доме-интернате под руководством специалиста по реабилитации инвалидов Елизаветы Корзниковой уже готовится выставка-вернисаж из картин в технике Эбру под названием «Весна идет, весне дорогу!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру