Молодые активисты в рамках акции «Защитим память героев» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Костроме

Молодые активисты в рамках акции «Защитим память героев» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Костроме

Акцию «Защитим память героев» организовали активисты «Молодой гвардии» и партия «Единая Россия». Возложение цветов к военным мемориалам сегодня прошло во всех городах и селах России. В Костроме знаковым местом стал мемориал «Вечный огонь» на Проспекте Мира.

Защитить память о героях Великой Отечественной войны и почтить ветеранов, которые живы сегодня, – с такой целью 17 активистов «Молодой гвардии» пришли к «Вечному огню» с цветами. По словам ребят, они считают своим долгом в этот день отдать дань памяти защитникам Отечества. 

Присоединилась к акции и Костромская область. В населённых пунктах региона – от районных центров до деревень – люди несут цветы к монументам, массовым захоронениям, обелискам.

«Мы сегодня проводим очень нужную и полезную акцию. Полезную для всех, в первую очередь, для молодежи. Мы обязаны защитить память героев.  Сегодня хочу отметить, что молодежь, несмотря на мороз, пришла и подает пример другим, как нужно хранить память о наших героях», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.  

Акция «Защитим память героев» сегодня проходит по всей стране. Участники возлагают цветы к захоронениям, обелискам и мемориалам Великой Отечественной войны. Центральными площадками стали знаковые места памяти по всей стране. Например, в Москве - Поклонная гора, Пискаревское кладбище в Санкт-Петербурге, Мамаев Курган в Волгограде, Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области.

#защитимветеранов#костромскаяобласть#44

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру