Костромская педагогика: полицейским пришлось воспитывать родителей

Костромская педагогика: полицейским пришлось воспитывать родителей

Забавный инцидент произошел в Костромской области возле города Буй. Там сотрудники ДПС обнаружили снегоход, за рулем которого находился подросток, а на пассажирском сиденье — вообще 7-летний ребенок.

Дяденьки полицейские, разумеется, притормозили транспортное средство, браво рассекавшее по снежной целине и поинтересовались у сорванцов — а где папа с мамой? 

И надо сказать, что папа с мамой не замедлили появиться — они на голубом глазу объяснили полицейским, что разрешили 12-летнему сыну самостоятельно порулить снегоходом в качестве подарка на день рождения. А младший сын типа сам увязался со старшим — ну а чо такого? 

Родители были, похоже, искреннее удивлены тем, что в Административном кодексе есть статья об ответственности за  «передачу управления транспортом человеку, не имеющему права управления». В общем — дело кончилось составлением административного протокола и передачей информации о происшествии в отдел роллиции по делам несовершеннолетних. Теперь родителей ждут профилактические беседы с полицейскими.

Такая вот педагогика...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру