В Костроме суд отправил на нары мужчину, который вывез тележку продуктов из супермаркета

В Костроме суд отправил на нары мужчину, который вывез тележку продуктов из супермаркета

18.02.2021 Костромским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу костромичу, подозреваемому в совершении хищения из гипермаркета «Магнит» в ТРЦ «Коллаж».

В январе 2021 года следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества из гипермаркета «Магнит» в ТРЦ «Коллаж» в отношении мужчины и женщины, которые вывезли из магазина целую тележку товаров на сумму более 6000 рублей и скрылись с ней с места преступления.

Спустя 2 недели по подозрению в совершении преступления была задержана женщина, в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16.02.2021 был задержан второй подозреваемый в совершении преступления. Оказалось, что это ранее судимый 29-летний костромич, освободившийся из мест лишения свободы за неделю до совершения преступления, в котором он подозревается. На допросе дал признательные показания.

Суд, с учетом тех обстоятельств, что подозреваемый не трудоустроен, не имеет постоянного источника дохода, скрывался от сотрудников полиции во избежание ответственности, избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на период следствия до 27.03.2021.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру