Начальник Костромского СИЗО-2 сам занял место на нарах

Начальник Костромского СИЗО-2 сам занял место на нарах

В Костромском УФСИН — грандиозный скандал: начальник следственного изолятора №2 самого поместили под стражу по обвинению в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Костромской области.

Сотрудники МВД и ФСБ России на днях провели обыски и выемки в следственном изоляторе и по месту жительства подозреваемого, который, по версии следствия, в 2019 году будучи начальником СИЗО заставлял своих подчиненных в служебное время делать ремонт в его квартире в Галиче — при этом большую часть стройматериалов закупалась за счет СИЗО.  

Это прегрешение было не единственным — в 2019 и 2020 годах начальник СИЗО выписывал завышенные премии своим сотрудникам, «откатывая» часть премиальных к себе в карман. Таким путем начальник СИЗО прикарманил 150 тысяч рублей — и в ходе обыска у него были найдены записи, подтверждающие его «финансовые операции».

Сейчас против бывшего начальника СИЗО работники СУ СКР расследуют уголовное дело, а в качестве меры пресечения для фигуранта избрано заключение под стражу.  Задержание начальника СИЗО прошло при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру