Жителей Костромской области приглашают в БЕСПРИНЦЫПный паблик-ток

Фонд «Живая классика» совместно с Ассоциацией Стратегических Инициатив при поддержке Mail.ru Group и социальной сети Одноклассники запускает серию бесед с известными писателями, журналистами и актёрами. Первый паблик-ток в юбилейном сезоне стартует в среду 27 января в 20:00(по Мск). Наш гость – писатель Александр Цыпкин.

Любителям современной прозы представится уникальная возможность пообщаться с автором популярных книг, узнать, как они создаются, кто стал прототипом того или иного героя произведений, как увлекательно писать о, казалось бы, обыденных вещах.

Фонд «Живая классика» популяризирует чтение среди детей и подростков, создаёт международное сообщество читающих и пишущих детей. Самый известный проект фонда – одноимённый конкурс чтецов, с суперфиналом на Красной площади и «социальным лифтом» для талантливых школьников.

Александр Цыпкин - писатель, автор ряда бестселлеров, сценарист, лауреат приза Гильдии киноведов и кинокритиков России на фестивале "Кинотавр”. Публицист, эксперт по стратегическому PR, модератор ведущих деловых и культурных форумов России.

Взял более ста интервью у политиков, бизнесменов, деятелей культуры, науки и спорта, среди которых Михаил Горбачев, Борис Гребенщиков, Орнелла Мути, Михаил Жванецкий, Константин Хабенский, Сергей Шнуров. Работал с такими изданиями как Esquire, Cosmopolitan и Сноб. Родился в 1975 году в Ленинграде в семье врачей. Закончил факультет международных отношений СПБГУ. В 2015 году дебютировал в театре и литературе, став одним из самых необычных открытий последних лет. Сборник лирическо-хулиганских рассказов «Женщины непреклонного возраста», собранных из постов на Facebook, стал самой продаваемой сатирической книгой в России в 2015 году. В 2016 году Александр Цыпкин создал проект «БеспринцЫпные чтения», в которых принимает участие как сам автор, так и ряд известных российских писателей и актеров. В декабре 2017 года вышла новая книга Александра Цыпкина «Дом до свиданий». В первую неделю продаж она заняла первое место в рейтинге ТОП-10 книжного Дома «Москва». В марте 2017 состоялась премьера совместного проекта Александра Цыпкина и Константина Хабенского «Женщины непреклонного возраста» в рамках которого актер и писатель вместе читают на сцене рассказы. В 2018 году Александр Цыпкин попробовал себя в качестве сценариста. Анна Меликян сняла короткометражную ленту «Нежность», а Евгений Лыткин – фильм «Вцвет» по его сценариям. Одним из самых громких событий в культурной жизни России стала премьера короткометражной ленты «Тёмная как ночь. Каренина 2019» на композицию российского рок-музыканта Бориса Гребенщикава «Тёмный, как ночь», сценарий для которой написал Александр Цыпкин. Фильм получил приз за лучший короткометражный фильм IV Фестиваля независимого кино в Вене. В декабре 2020 состоялась большая телевизионная премьера комедийного сериала «Беспринцыпные», снятого по рассказам Александра Цыпкина.

Трансляцию встречи с писателем Александром Цыпкиным можно будет увидеть пройдя по ссылке>>>

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру