Костромская несистемная оппозиция показала свое лицо

Костромская несистемная оппозиция показала свое лицо

Сегодняшняя акция в Костроме показала, что никакого единства среди несистемщиков в регионе нет. Организаторам не удалось завлечь костромичей в свое сомнительное и не согласованное с органами власти публичное мероприятие, зато на авансцену вышли многочисленные фрики, провокаторы и школьники, обманом втянутые во взрослые игры несистемной оппозиции.

По данным управления УМВД по Костромской области акция в Костроме собрала порядка 270-300 человек, многие из которых оказались на мероприятии по большому счету случайно. Особенно выделялись в толпе большое число совсем юных школьников, которые на видео в социальных сетях признаются, что пришли на акцию «по приколу» и не придерживаются каких-либо политических взглядов.

Костромские подростки пришли на митинг Навального "по приколу"

Смотрите видео по теме

Были среди митингующих, или лучше назвать их прогуливающимися, и достаточно неприятные персонажи, которых тоже завлекла движуха и желание показать себя. В частности, несколько очень нетрезвых людей, которые не просто создавали вокруг присутствующих облако «ароматного» перегара, но еще и пытались на нечленораздельном русском что-то громко говорить и объяснять.

В Костроме в акции "В защиту Навального" приняли участие пьяные местные жители и зэки

Смотрите видео по теме

Несистемщики как магнит притянули к себе самых странных и неприятных персонажей, самых разных фриков и чудаков, в том числе, людей с фашистскими взглядами, что совсем не случайно.

Отдельная миссия был выделена участниками акции, которые провоцировали представителей правоохранительных органов на агрессивные действия. Чего только стоит видео, появившееся сразу в нескольких крупных костромских пабликах, как какой-то неизвестный костромич исподтишка срывает головной убор с полицейского, выписывает ему удар по «пятой точке», а затем трусливо исчезает.

В Костроме участники акции "В защиту Навального" напали на полицию

Смотрите видео по теме

Много было среди участников акции и таких персонажей, кто прямо оскорблял сотрудников полиции. К чести правоохранителей на подобные высказывания они просто не реагировали.

В соцсетях жители Костромы возмущались и безответственным поведением некоторых взрослых, которые взяли с собой на несанкционированную акцию детей, в том числе, грудничков в коляске, да еще и фотографировали своих малолетних детей на фоне агрессивно настроенной толпы.

То, что акция в Костроме была для ее участников в большей степени «театрализованным действием», а не мероприятием по политическим убеждениям подтвердило ее завершение. Часть участников долго договаривалась с ОМОНом, что уйдут после того, как отпустят их товарища, а другие и вовсе закончили вечер посиделками в Макдoнальдсе. В настоящий про акцию большинство костромичей уже просто забыли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру