Конфликт на улице Окружной: костромичи не дают вырубать рощу под застройку

Конфликт на улице Окружной: костромичи не дают вырубать рощу под застройку
Жители окрестных домов вышли на стихийный митинг

В социальных сетях Костромы идет активное обсуждение конфликтной ситуации, разворачивающейся на улице Окружной. Там жители нескольких домов вышли на улицу и встали живым щитом перед техникой, которая должна была начать вырубку деревьев в тамошней роще.

Причиной конфликта стали планы компании-застройщика по возведению еще двух домов рядом с уже существующими, для чего потребуется вырубить рощу и засыпать овраг, который за последние годы успел стать привычным местом отдыха не только для жителей Окружной улицы, но и прилегающих улиц.

Нежелание костромичей расставаться с таким удобным местом понять можно, но … надо ведь учесть, что и компания-застройщик пришла сюда не за просто так — этот участок был ей выделен на льготных условиях в обмен на участие в достройке дома для обманутых дольщиков. Так что застройщики тоже считают, что они в своем праве — и уже поставили на месте будущей стройки забор и вагончики-бытовки.

Такая вот ситуация, в которой у каждой из сторон — своя правда… 

На этом мероприятии были замечены представители костромского отделения партии "Новые люди", которые принимали активное участие в протестном процессе. Возможно они живут по соседству, а возможно партия решила воспользоваться возмущением горожан, чтобы привлечь электорат на свою сторону, ведь в 2021 году выборы в Госдуму.  Будем наблюдать...

Застройщик установил забор вокруг участка

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру