Директриса костромского цирка предлагает убивать бездомных собак и не жалеть подвальных кошек

Директриса костромского цирка предлагает убивать бездомных собак и не жалеть подвальных кошек

Директор костромского цирка Наталья Голубева выступила вчера с экстравагантным заявлением — она выступила за уничтожение (или деликатно выражаясь — усыпление) бездомных животных.

В официальной группе цирка во ВКонтакте Наталья Голубева прямо завила:

«Можете кинуть в меня тухлым помидором. Но скажу: я считаю, что стаи бездомных собак надо не чипировать, стерилизовать и выпускать на волю, а усыплять. Что не надо подкармливать бездомных кошек. Если вам жалко животное, возьмите его домой, пролечите, а потом жалейте. А лучше усыпите котенка сразу, пока он не стал взрослой, бездомной особью, не поддающейся дрессуре с искалеченной психикой», — пишет директор цирка.

По ее мнению, «животное всегда остается животным, сколько бы лет они ни прожило рядом с вами. Его не надо очеловечивать, даже если оно умеет считать до десяти и понимает команду «поцелуй маму».

Любить, уважать, понимать, воспитывать надо. А сюсюкать – нет. И ждать от него человеческих реакций тоже».

С одной стороны с этими словами можно даже и согласиться… Но тогда уж надо и догхантеров поддержать...

И опять же — неужто постоянно работающей с животными даме неизвестно, что современный город — это тоже экосистема, в которой многие животные (те же бездомные кошки) занимают свое место в пищевой пирамиде и выполняют важную задачу по регулировании численности грызунов — мышей и крыс?

Да и не в животных, в конце концов дело… Защищая и спасая «братьев меньших» мы часто защищаем прежде наши лучшие качества — доброту и сострадание, прежде всего...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру