Костромичам рекомендуют регистрировать свои авто через госуслуги

Костромичам рекомендуют регистрировать свои авто через госуслуги

Руководство Госавтоинспекции разъяснило костромичам порядок получения государственных услуг по регистрации транспортных средств

Руководители Госавтоинспекции Костромской области до начала работы МОТН и РАТС ГИБДД УМВД, расположенного по адресу: г.Кострома, ул.Солониковская, 1А, встретились с костромичами, ожидающим открытия и занимающими заблаговременно очередь в целях «гарантированного» получения талонов через терминал.

Руководство Костромской ГИБДД разъяснило собравшимся отсутствие необходимости в совершении таких действий, так как ежедневно в терминале системы управления электронной очереди выделяется 63 свободных слота для записи – достаточное количество для всех желающих получить услугу по регистрации транспортных средств, кроме этого более 70 костромичей могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг.

В целях улучшения и повышения качества предоставления государственных услуг, с 1 июня 2020 года изменен режим работы регистрационного подразделения. Прием заявителей, обращающихся за совершение регистрационных действий по регистрации транспортных средств, осуществляется ежедневно с 08.00 до 20.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), без выходных и праздничных дней.

С 1 октября 2020 г., в период периодических сбоев и задержек в работе портала государственных и муниципальных услуг, в результате которых было невозможно выбрать время для записи, а также происходила ошибка при отправке заявления в ведомство, Госавтоинспекция Костромской области проинформировала костромичей о возможности получения госуслуг по регистрации транспортных средств по предварительной записи через терминал системы управления электронной очереди и увеличении в связи с этим количества выдаваемых талонов.

В настоящее время работоспособность портала госуслуг восстановлена. В рамках предоставления подразделениями Госавтоинспекции государственных услуг по регистрации транспортных средств, прием заявителей в МОТН и РАТС ГИБДД УМВД России по Костромской области (дислокация г. Кострома, ул. Солониковская, 1А), осуществляется по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а так же через терминал системы управления электронной очереди, расположенный в фойе здания, путем личного обращения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру