Встречаем Новый год в теплице: удивительная история удивительных людей

Встречаем Новый год в теплице: удивительная история удивительных людей

Новый год – это волшебный праздник. Это день, в который каждый человек, независимо от его возраста, может прикоснуться к сказке и стать непосредственным его участникам. Большинство людей выбирают в качестве места празднования собственный дом или квартиру. Кто-то идет в ночной клуб или ресторан. Кто-то – посещает другое людное мероприятие. Но некоторые россияне проводят новогоднюю ночь в совершенно неожиданных местах. Одним из них стал Вячеслав, герой нашей сегодняшней истории, отпраздновавший со своими друзьями прошлый Новый год в Кремлевской теплице.

«Мы и сами не ожидали, что так получится. Собрались с друзьями, как обычно, у меня в загородном доме. Накрыли стол, выпили, поели. Часов в 10 вечера пошел проверить, как там поживают растения в моей новенькой теплице. Летом приобрел Кремлевскую теплицу от завода Новые формы. Когда зашел внутрь, меня посетила дикая, но, как оказалось, очень удачная идея – встретить Новый год именно здесь» - рассказывает Вячеслав.

По словам красноярца на такую идею его сподвигло удивительной красоты ночное небо, хорошо просматривающееся через прозрачный поликарбонат.

«Я будто очутился в сказке. Вокруг было так красиво, что мне уже не захотелось возвращаться в дом. Когда я предложил переместиться в теплицу, друзья сначала были в недоумении, но потом меня поддержали. Так как на улице стояла хорошая погода – было примерно -5 градусов, а теплица была оборудована системой отопления, чувствовали мы себя в ней очень комфортно. Перенесли стол, продукты. Разместились около входа, где самая широкая зона. Здесь же нарвали овощей и зелени. Уже созрели огурцы, перцы и помидоры. Недоставало только телевизора, но проблему решили ноутбуком. Подключили к розетке и стали отдыхать» - делится своими впечатлениями житель Красноярска.

Как оказалось, усиленная зимняя теплица хороша не только для выращивания овощей и фруктов, но и для приятного времяпровождения с друзьями.

Вероятно, этот случай далеко не единственный, когда люди встречают главный праздник года таким образом. Кремлевские теплицы появились на рынке достаточно давно, и наверняка многие дачники и ранее предпочитали лицезреть красивое звездное небо через прозрачную обшивку, вместо того, чтобы сидеть в четырех стенах дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру