Принципиальный костромич не желавший идти на исправительные работы, отправился в колонию строгого режима

Принципиальный костромич не желавший идти на исправительные работы, отправился в колонию строгого режима

Костромской районный суд направил осужденного, не исполнявшего наказание в виде исправительных работ, в колонию строгого режима.

В ноябре 2019 года 42-летний житель Костромского района был осужден за незаконное использование документов для образования юридического лица к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком.

Условий условного осуждения мужчина выполнить не смог (неоднократно не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию, совершал административные правонарушения против общественно порядка), в связи с чем в июне 2020 года условное осуждение ему было отменено – он должен был исполнять наказание в виде исправительных работ.

Исправительные работы тоже оказались осужденному не по силам. За 4 месяца с момента постановки на учет осужденный к исправительным работам так и не приступил, несмотря на то, что ему 4 раза выдавали предписания для трудоустройства. При этом мужчина нарушал установленные сроки явок к работодателям и в уголовно-исполнительную инспекцию. А в середине сентября осужденный в своем письменном объяснении и вовсе отказался от дальнейшей выдачи предписаний для трудоустройства, пояснив, что официально трудоустраиваться не собирается и являться в инспекцию более не желает.

Суд, посчитав, что осужденный не осознает суть и значение назначенного наказания, не реагирует на профилактические меры, не делает для себя правильных выводов, с учетом количества нарушений и данных личности заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде 9 месяцев исправительных работ на 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру