Костромские поисковики вместе с коллегами радуются обнаружению Савелия Роговцева

Костромские поисковики вместе с коллегами радуются обнаружению Савелия Роговцева

Неожиданно хорошая новость пришла из Владимирской области — там в деревне Макариха Камешковского района был найден живым и здоровым 7-летний Савелий Роговцев, в поисках которого активное участие принимали и костромские спасатели-поисковики.

Савелий Роговцев пропал 28 сентября в своем родном селе во Владимирской области после того, как школьный автобус довез ребят до населенного пункта. Тем не менее до дома Савелий не дошел.

В полиции предположили похищение (и оказались, в общем, правы) и организовали масштабные поиски ребенка в близлежащих регионах — в том числе и в Костромской области.

Увы, никакого результата поиски не давали — и мальчика уже не надеялись найти живым, но тут произошло небольшое чудо: коллеги российских полицейских обнаружили в Даркнете (тайно-криминальном секторе Интернета) сообщение о том, что похититель мальчика живет буквально в соседнем селе и ему 26 лет. Этой информацией зарубежные правоохранители поделились с МВД России — и реакция последовала незамедлительно. Русские полицейские оперативно выехали по указанному адресу и действительно обнаружили в указанном доме маленького Савелия. Его похитителем действительно оказался молодой человек 26 лет страдающий, по всей видимости, психическим заболеванием.

После осмотра ребенка медики пришли к выводу, что мальчик здоров.

Савелий Роговцев был совершенно счастлив, когда его передали родителям.

Хэппи энд, в общем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру