Галичские росгвардейцы выступили в роли поисковиков и вернули в семью костромскую бабушку-потеряшку

Галичские росгвардейцы выступили в роли поисковиков и вернули в семью костромскую бабушку-потеряшку

Несколько неожиданной историей обернулась для наряда вневедомственной охраны стандартная ситуация со срабатыванием сигнализации в один из осенних вечеров 2020 года. Прибыв на место происшествия наряд группы задержания обнаружил у входа в магазин вместо грабителей пожилую костромичку явно не по сезону легко одетую.

Поговорив с бабушкой росгвардейцы поняли, что пенсионерка явно дезориентировна и плохо понимает где находится и что делает.

Стражи порядка решили вернуть бабушку домой — но … оказалось, что в отдел полиции никто о пропаже родственников не заявлял. Тогда росгвардейцы стали возить бабушку по городу в надежде, что она узнает родные места и вспомнит адрес. Но увы — адреса, которые пенсионерка называла, оказывались все время не теми.

Тем не менее, после долгих скитаний по Галичу, росгвардейцы получили-таки из отдела МВД сообщение о том, что туда пришли какие-то люди, разыскивающие пожилую родственницу.  

После этого сотрудники вневедомственной охраны смогли спокойно доставить  женщину домой. А через пару сержанта полиции Егор Ловкова и младшего сержанта полиции Артёма Ветошкина вызвал к себе начальник вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии… но не на «разбор полетов», а для того, чтобы передать благодарность от жительницы Галича, которая просила поблагодарить полицейских за возвращение домой её свекрови.

Такой вот провинциальный хэппи-энд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру