Костромской регион будет участвовать во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Костромской регион будет участвовать во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Костромская область присоединится ко Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», которая пройдет с 26 ноября по 1 декабря и приурочен ко всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Поскольку в 2019 году более 80% новых случаев ВИЧ-инфекции пришлось на возрастную группу населения от 25 до 44 лет, то и информационно-просветительская работа всероссийской акции будет ориентирована на молодёжи — прежде всего работающую молодежь.

Откроет мероприятие VI Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, на котором будут обнародованы самые свежие данные о борьбе с распространением заболевания. Интернет-трансляция форума будет вестись из Московского университета имени М.В. Ломоносова.

А на следующий день 27 ноября на предприятиях страны состоятся в режиме видео-конференц-связи Дни единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве. Для студентов и школьников в социальной сети ВКонтакте будет проведен Марафон научно-популярных пабликов. 

В связи с эпидемической ситуацией в стране мероприятия всероссийской акции будут проводиться в режиме онлайн, а прямые трансляции — размещаться на сайте стопвичспид.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру