Костромской наркоман получил условный срок за наркотики найденные у него в кармане

Костромской наркоман получил условный срок за наркотики найденные у него в кармане

Костромским районным судом постановлен обвинительный приговор 37-летнему безработному костромичу за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Установлено, что безработный костромич посредством сети «Интернет» для личного потребления без цели сбыта заказал и оплатил наркотическое средство, которое впоследствии приобрел путем обнаружения в виде закладки в лесополосе в Костромском районе и незаконно хранил при себе, пока не был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При назначении наказания суд учел данные о личности виновного, являющегося потребителем наркотических средств, привлекавшегося за это к административной ответственности, согласно заключению комиссии экспертов нуждающегося в лечении от наркомании, а также ряд смягчающих обстоятельств.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере), и назначил ему наказание виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. На период испытательного срока на осужденного возложены дополнительные обязанности, среди которых пройти лечение от наркомании.

В течение 10 суток участники процесса вправе обжаловать приговор суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру