В Костроме ГИБДД провели видеолекториев по дорожной безопасности

В Костроме ГИБДД провели видеолекториев по дорожной безопасности

В рамках реализации мероприятий социального проекта «Право на жизнь» автоинспекторы региона напомнили взрослым участникам движения о соблюдении ПДД

Опытные и начинающие автолюбители, кандидаты в водители стали участниками видеолекций, организованных костромским автоинспекторами в онлайн и офлайн формате. Площадками для видеозанятий стали организации и предприятия региона, автошколы, образовательные организации.

Сотрудники Госавтоинспекции Костромского района напомнили о безопасности дорожного движения студентам КГСХА и сотрудникам ряда предприятий. Дорожные полицейские рассказали об основных нарушениях, которые могут привести к автоавариям и напрямую влияющих на тяжесть последствий при ДТП, таких как несоблюдение скоростного режима и дистанции, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, перевозка детей без детских удерживающих устройств, продемонстрировали тематические видеоролики.

На занятии в автошколе Волгореченске инспекторы ГИБДД акцентировали внимание обучающихся на недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также специфику езды на автомобиле в осенне-зимний период. После теоретической части начинающим автолюбителям автополицейские продемонстрировали видеоролики с примерами наиболее частых причин дорожных аварий.

В Макарьевском районе госавтоинспекторы провели видеолектории для работников администрации, лесного хозяйства и кандидатов в водители транспортных средств. В Нерехте участниками видеолекториев стали студенты политехнического техникума и кандидаты в водители автошколы «ДОСААФ», в Судиславском районе - представители администрации и коммунальных служб Расловского сельского поселения.

Наряду с проведением видеозанятий сотрудники Госавтоинспекции разместили тематические памятки и социальные видеоролики в группах мобильных мессенджеров.

Просматривая видеоматериалы, предоставленные Госавтоинспекцией, участники мероприятий смогли убедиться на чужих примерах в том, что дорога не прощает ошибок, и скольких дорожно-транспортных происшествий можно было бы избежать, если бы водители были внимательны за рулем и не отвлекались от вождения автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру