Мобильный марафон: для школьников запустили образовательную активность по подготовке к ЕГЭ

Мобильный марафон: для школьников запустили образовательную активность по подготовке к ЕГЭ

Образовательная компания MAXIMUM Education объявляет о запуске мобильного марафона по подготовке к ЕГЭ. Участники марафона смогут готовиться в мобильном приложении сразу к трем экзаменам: русский язык, профильная математика или обществознание. Курс по каждому из предметов будет состоять из 12 занятий. Обучение будет проходить в привычном для школьников мобильном формате в приложении «MAXIMUM: школа, ОГЭ и ЕГЭ 2021».  Длительность марафона – 1 месяц, первую неделю школьники смогут заниматься бесплатно. Стоимость полноценного месяца занятий – 499 рублей.  

Каждый участник марафона получает структурированный план действий на месяц. Контролировать и помогать следовать плану школьникам будут опытные наставники. Они будут отвечать на все предметные вопросы, контролировать выполнение занятий, мотивировать ученика на протяжении месяца.  

Участники марафона будут читать теорию и смотреть видео-уроки в приложении, готовить конспекты и отправлять их наставникам, получать обратную связь, решать форматные задания в мобильном приложении.  

Марафон по каждому из предметов будет включать в себя конкретный блок знаний:

  • Русский язык – орфография 

Блок «орфография» в ЕГЭ по русскому языку охватывает 6 заданий. За выполнение этих заданий, а также соблюдения критерия К7 в сочинении школьник может получить 10 первичных баллов из 59. 

  • Профильная математика – текстовые задачи 

На ЕГЭ по профильной математике школьники встречаются сразу с 5 текстовыми задачами. Решив эти задания верно, выпускник может получить 8 из 32 первичных баллов.

  • Обществознание – право 

Блок «право» встречается в 4 заданиях из первой части и одной задании второй части. За успешное выполнение заданий из этого блока школьник сможет получить от 7 до 9 первичных баллов из 64 на ЕГЭ по обществознанию.  

Каждый из 12 уроков по 3 предметам включает в себя:

  • Видео-урок и актуальную теорию 
  • Задания в мобильном приложении 
  • Помощь наставника 

Регистрация на марафон доступна по ссылке.  

Напомним, что MAXIMUM Education запустила образовательное мобильное приложение в сентябре 2019 года. За год его пользователями стали более 70 тысяч человек. В приложение входят более 4 тысяч задач, 400 тем по 10 предметам школьной программе и 300 интерактивных видео-уроков. Пользователи приложения могут готовиться к ОГЭ, ЕГЭ, предметам из школьной программы прямо в смартфоне. В октябре 2020 года для пользователей запустили мобильный сервис «вопрос-ответ», который позволяет в режиме реального времени задавать любые вопросы по всем школьным предметам преподавателям MAXIMUM.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру