Костромское отделение ОНФ намерно контролировать качество дорожных работ силами простых людей

Костромское отделение ОНФ намерно контролировать качество дорожных работ силами простых людей

Пресс-служба регионального отделения ОНФ сообщает, что организация запускает в Костромской области новый проект — «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», целью которого является установление контроля качества дорожных работ «снизу» — то есть силами самих рядовых костромичей .

То есть если житель области увидит, что асфальт укладывают в дождливую погоду, в снег или просто при минусовой температуре, то он может зафиксировать сей факт на сотовый телефон и отправить информацию о нарушениях технологии на : 

  • –  сайт проекта https://dorogi-onf.ru/  – в раздел «Хочу отметить дорогу»;
  • –  страницы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram. Для этого необходимо сделать пост на стене группы (в «ВКонтакте» это можно сделать через раздел «Предложить новость») с фотографиями или видео, указать точное время и место – когда и где проводились работы. При этом следует снабдить фотографии или посты хештегами #УбитыеДороги и #АсфальтВСнег, по которым ОНФ будет проводить мониторинг и сбор обращений;
  • –  своей странице в Instagram – для этого в публикации надо отметить проект @dorogirussia 
  • –  мобильное приложение проекта – раздел «Асфальт в дождь/снег». После модерации обращение появится на сайте www.dorogi-onf.ru. Скачать приложение можно в App Store и Google Play;
  • – на e-mail: help@dorogi-onf.ru.

Стоит отметить, что такой контроль снизу уже имел место осенью прошлого года, когда в Межевском районе местный житель снял видео о том, как дорожники укладывали асфальт прямо в снег. 

После появления ролика в соцсетях нарушителям технологии пришлось несладко…

Как говорится — то ли еще будет ой-ё-ёй...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру