В Костромской области ГИБДД напомнили водителям сохранении жизни

В Костромской области ГИБДД напомнили водителям сохранении жизни

Сотрудники ГИБДД и представители общественности провели информационно-просветительские мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Костромские автоинспекторы во всех муниципальных образованиях области провели комплекс информационно-просветительских активностей, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание костромские автоинспекторы уделили профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В Пыщугском, Галичском, Чухломском районах, а также областном центре дорожные стражи порядка совместно с волонтерами, юидовцами в рамках информационно-просветительских мероприятий «Выпил – не заводись!» напомнили водителям о последствиях дорожных аварий, виновниками которых стали нетрезвые водители. Пьяный водитель — это потенциальная опасность для всех участников дорожного движения. В Костроме юидовцы не только призвали водителей к неукоснительному соблюдению дорожных правил, но и вручили письма детей, в которых звучала искренняя просьба не садиться за руль не трезыми.

Автоинспекторы призвали костромичей не оставаться равнодушными, сообщатьв дежурные части территориальных отделов полиции о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения: каждое такое сообщение может спасти чью-то жизнь.

В ряде районов к водителям в рамках акции «Оберег в дорогу» наряду с сотрудниками ГИБДД обратились юные участники движения. Маленькие жители Волгореченска вместе с автополицейскими рассказали водителям о Дне памяти жертв ДТП и напомнили об обязательности соблюдения правил дорожного движения, поскольку, каждый день садясь за руль, они несут ответственность не только за себя и пассажиров, но и других участников дорожного движения. Ребята вручили каждому автолюбителю подготовленные необычные «обереги» и информационные листы. В поселке Красное-на-Волге дорожные стражи порядка, представители Общественного совета при территориальном отделении полиции, члены детского объединения «Ровесник», отряда ЮИД Красносельской средней школы напомнили водителям и пешеходам, что именно от взрослых зависит сохранение детских жизней, вручив памятки и обереги в виде сердечек #СохранитеДетскиеЖизни. В Вохомском районе юидовцы вручили сделанных своими руками ангелочков, для того чтобы они стали своеобразным напоминанием водителям об обеспечении дорожной безопасности своей и других участников движения. В Костромском районе дошкольники позаботились о своих родителях, подарив им световозвращающих ангелочков.

Дошкольники поселка Вохма подготовили для родителей агитплакат «Ребёнок – главный пассажир!». На белом ватмане юные пассажиры, оставили цветные отпечатки своих ладоней, тем самым напомнив родителям, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются именно дети, если взрослые не обеспечивают их безопасность: перевозят без использования детских автокресел, совершают опасные маневры на дороге.

На автодорогах Островского, Макарьевского, Мантуровского районов автоинспекторы совместно с волонтерами в рамках информационно-просветительской акции #ТрассаБезДТП разъяснили водителям причины дорожно-транспортных происшествий: несоблюдение скоростного режима, дистанции, правил маневрирования, управление транспортными средствами в утомленном состоянии. Всем участникам организаторы мероприятий вручили тематические памятки.

На автодороге Кострома-Нерехта совместно с сотрудниками ГИБДД к автолюбителям обратился настоятель Благовещенского храма игумен Антоний, который по окончанию беседы каждому водителю подарил православные иконы с изображением Святого Николая Чудотворца, считающегося покровителем путешествующих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру