Московский режиссер сняла фильм о валенковаляльной фабрике в костромском Солигаличе

Московский режиссер сняла фильм о валенковаляльной фабрике в костромском Солигаличе

Газета «Галичские известия» заинтриговала своих читателей сообщением о том, что вскоре здешняя фабрика по производству валяной обуви может прославиться на всю страну. Связана эта слава будет с тем, что на Первом канале вскоре должен выйти документальный фильм, снятый о предприятии московским режиссером Еленой Жигаевой, известной тем, что уже сняла 6 фильмов и 2 серии для сериала «Судебная колонка», который показывали на «Первом канале».

Называться этот фильм будет «Караваджо» — и видео-материал к нему был отснят еще зимой 2019-2020 годоа (то есть еще до введения карантина и вынужденной остановки предприятия). Если верить «Галичским известиям», сейчас кино находится в стадии монтажа и озвучки и подбирается музыка. Когда фильм появится на экране – точно неизвестно, но в Интернете уже появился небольшой трейлер будущей кинокартины.

Как говорится — очень кстати. "МК в Костроме"  уже сообщал совсем недавно, что после самоизоляционного простоя фабрика только-только восстанавливает производство — и тут вдруг такая реклама...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру