Время — деньги: находчивый костромич доказал эту поговорку на практике

Время — деньги: находчивый костромич доказал эту поговорку на практике

Забавное гражданское дело пришлось на днях рассмотреть Свердловскому районному суду города Костромы.

Суть дела проста: некий гражданин взял в некоем банке кредит с обязательством вносить платежи по нему 29-го числа каждого месяца. Свои обязательства гражданин выполнял, но когда он в очередной раз пришел в офис банка 18:00 в среду 29 апреля, то банк оказался закрыт, хотя на его сайте время работы всех отделений было указано до 19:30. В результате банк еще и оштрафовал заемщика за просрочку очередного платежа.

Однако и заемщик оказался не лыком шит — и подал на банк в суд, ссылаясь на то, что тот сам нарушил кредитный договор и не дал ему вернуть деньги вовремя.

Представитель банка в суде ссылался на то, что информация об изменении режима работы была вывешена не дверях офиса и банк ничего не нарушал — но суд с ним не согласился: мало ли что и где и где написано, сайт важнее.

В итоге решение было принято в пользу заемщика:  суд обязал банкиров произвести перерасчет задолженности по кредитному договору, да заодно еще и взыскал с банка в пользу заемщика компенсацию морального вреда и штраф в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру