Удивительное — рядом: продавцы фальшивых паспортов могут отделаться штрафом

Удивительное — рядом: продавцы фальшивых паспортов могут отделаться штрафом

Пресс-служба облстной прокуратуры сообщает, что в Костроме в самое ближайшее время начнется суд по уголовному делу прямо связанному с обеспечением государственной безопасности России. 

Будет рассматриваться дело по довольно редкой статье — «подделка документов», а места на скамье подсудимых займут два узбека-гастарбайтера, которые занимались изготовлением и продажей фальшивых паспортов. Шустрые южане организовали производство фальшивых документов в Москве, но заказы на их изготовление принимали по всей стране, предлагая свои услуги тем соплеменникам, у которых  у которых закончился срок законного пребывания в России. 

Конкретно в Костроме изготовители фальшивок продали четыре паспорта за 240 тысяч рублей, но дальнейший «бизнес» не заладился, поскольку узбеки попали в поле зрения областного управления ФСБ и были задержаны.

Редакция "МК в Костроме" в связи с этим выражает глубочайший респект сотрудникам ФСБ и напоминает, что костромичам еще сильно повезло, что эти узбекские «бизнесмены», пребывающие ныне в СИЗО, не успели предложить свои услуги какой-нибудь милой организации вроде запрещенной в России ИГИЛ или «Правого сектора».  

Однако — вот казус-то! — по закону эти предприниматели могут отделаться очень легко — крупным штрафом, избежав даже лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру