Эхо переславского ДТП: водителю-костромичу светит до 5 лет лишения свободы

Эхо переславского ДТП: водителю-костромичу светит до 5 лет лишения свободы

МК-Кострома в свое время писал о страшном ДТП со смертельным исходом под Переславлем-Залесским, одним из участников которого был автомобиль МАЗ, управлявшийся водителем из Костромы.

Произошло все 25 января, когда МАЗ с прицепом выехал на встречку на трассе М8 и там столкнулся с двумя легковыми автомобилями — «Киа» и «БМВ». Водитель «БМВ» впоследствии скончался в реанимации, а водитель и пассажир «Киа» получили серьезные травмы. В отношении костромича, управлявшего МАЗом было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», расследование которого затянулось на 9 месяцев — и лишь на днях было передано в суд.

Итоги расследования неутешительны: если суд согласится с версией следствия, то шоферу-костромичу будет грозить до 5 лет лишения свободы...Плюс к тому же потерпевшиеподали в суд гражданские иски о взыскании с виновника аварии 600 тысяч и 1,25 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру