Жители Костромы со следующей недели смогут получать результаты тестов на COVID через интернет

Жители Костромы со следующей недели смогут получать результаты тестов на COVID через интернет

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о том, что заканчивается тестирование системы электронного оповещения граждан о результатах сданных ими тестов на короновирус.

Медработники будут вносить данные о полученных результатах анализов в информационную систему в электронном виде, а узнать о них сами граждане смогут либо зайдя на соответствующий сайт, либо получить оповещение о них по электронной почте.

В первом случае пациенту надо будет зайти в личный кабинет на интернет-портале Регистратура44.рф (для этого надо иметь учетную запись на едином портале государственных услуг) и там открыть вкладку «Результаты исследований». Сейчас на этом портале уже есть 67 тысяч аккаунтов жителей Костромской области, запустить электронную систему оповещения предполагается уже на следующей неделе.

На первом этапе результаты COVID-тестов будут туда поступать из централизованной лаборатории городской больницы Костромы, а после нового года к электронной системе присоединятся все лаборатории государственных медицинских организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру