Костромской суд отправил "пьяного" водителя на обязательные работы

Костромской суд отправил "пьяного" водителя на обязательные работы

27.10.2020 Костромским районным судом вынесен очередной приговор за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Костромским районным судом Костромской области рассмотрено уголовное дело в отношении 55-летнего костромича, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутого при этом административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

В июле 2019 года костромич был привлечен к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут наказанию в виде штрафа 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако наказание не оказало на мужчину должного воздействия. В августе 2020 года он, находясь в садовом товариществе Костромского района, после распития самогона сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками полиции.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, полностью признавшего свою вину, суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру