Львица по имени Кострома: в цирке «Максимус» прибавление в зверском составе

Львица по имени Кострома: в цирке «Максимус» прибавление в зверском составе

В передвижном цирке «Максимус», гастролирующем сейчас в Костроме произошло событие столь же редкое, сколь и удивительное: пара львов-артистов произвела на свет потомство. 

Счастливую маму-львицу зовут Яра, а не менее счастливого отца семейства — Эрик. Эрик — редкий белый лев, который был привезен в цирк совсем маленьким прямо из Африки.

Семейные отношения между львами-артистами завязались несколько месяцев назад — и в результате львица Яра 7 октября родила тройню — двух львят и одну девочку-львичку, которую работники труппы решили назвать Костромой в честь города, в котором она появилась на свет.

Что характерно — детеныша белого окраса среди потомства Яры нет — детки явно пошли в маму. За три недели новорожденные львята успели подрасти настолько, что работники цирка решили, что можно показать их зрителям — на представлениях, которые начинаются в час дня работники арены во время перерыва между номерами вынесут на всеобщее обозрение корзину с мимимшными львятами-котятами, которые сейчас похожи на плюшевые игрушки, но в будущем будут обучены разным трюкам и пополнят «зверский состав» «Максимуса».

И да — предложения от костромичей относительно имен для львят мужского пола цирк «Максимус» будет принимать до конца гастролей — то есть до  15 ноября.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру