Костромские анекдоты: вплавь от ГИБДД

Костромские анекдоты: вплавь от ГИБДД

Анекдотическую историю из жизни автоинспекторов рассказали в пресс-службе Костромского УМВД.

Начиналась она вполне обычно: на улице Островского сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, которым управлял 28-летний житель Костромы. Инспекторы предположили, что водитель пьян — и дальнейшие события эту гипотезу подтвердили. Вместо того, чтобы остановиться по требованию сотрудников, водитель авто дал газу — и началась погоня, в ходе которой водитель-беглец едва не сбил пешехода, а когда все-таки был загнан в самый конец улицы Депутатской, машину бросил и… нырнул в воды реки Костромки.

Эта попытка, кстати, едва не стоила беглецу жизни — вытащили его, уже начавшего тонуть, из реки вызванные полицейскими спасатели.   

Но даже будучи спасенным и укутанным в теплое одеяло, костромич упорно отказывался пройти медосвидетельствование на наличие алкоголя (что было уж совсем глупо, поскольку почти-утопленника все равно доставили для оказания медпомощи в больницу, где ему сделали анализ крови, подтвердивший наличие алкоголя).

В итоге против беспечного ездока-пловца было составлено аж пять протоколов об административных нарушениях:

за невыполнение требований сотрудников полиции, за непредоставление преимущества движения пешеходу, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения … ну и так далее. Теперь у него в перспективе до 15 суток административного ареста, штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру