В Костромской области восстановлены карантинные ограничения — и депутаты областной Думы тоже решили их соблюдать

В Костромской области восстановлены карантинные ограничения — и депутаты областной Думы тоже решили их соблюдать

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновируса принял решение восстановить в области некоторую часть ранее действовавших карантинных ограничений.

Так, например, в период с 23 октября по 1 декабря будет запрещено проведение любых общественно-массовых мероприятий, а также развлекательных, зрелищных, культурных и спортивных акций участие в которых будут принимать более 10 человек.

Исключением могут быть сделаны только для спортивных соревнований, проводимых без зрителей — но и они должны быть согласованы с областным комитетом по физкультуре и спорту. Работа театров, цирка, филармонии и концертных организаций допускается только при условии не более, чем 50% наполняемости зрительного зала и соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра между зрителями. Для проведения банкетов и корпоративов устанавливается ограничение в 10 участников, а для свадеб и поминок — в 30 человек. 

Кроме того, власти региона потребовали от сотрудников торговых точек следить за соблюдением масочного режима среди покупателей и социальной дистанции (прежде всего -в очередях).  

Что характерно — подать пример в соблюдении этих мер решили депутаты областной Думы, которые, как сообщает думская пресс-служба, решили проводить ближайшее заседание в он-лайн режиме.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру